সন্ধ্যা ৬:৫১ বুধবার ২৩শে অক্টোবর, ২০১৯ ইং

ব্রেকিং নিউজ:

কুমিল্লা দেবিদ্বারে ৫০ টাকার লোভ দেখিয়ে ৭ বছরের শিশুকে ধর্ষণ। | কুমিল্লা সদরে ডিবি পুলিশের অভিযানে অস্ত্র ও ৫ শত পিছ ইয়াবাসহ এক এক যুবক। | সিলেট চেম্বারের পরিচালনা পরিষদের ২০১৯-২০২১ সাল মেয়াদের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন অনুষ্ঠিত | কুমিল্লা সদর দক্ষিণে যাত্রীবাহি বাসচাপায় ৩ মোটরসাইকেল আরোহী নিহত। | মাধবপুরে দুই কেজি গাঁজা সহ ২ মাদক পাচারকারী আটক | ছেলের জন্য সকলের কাছে দোয়া চাইলেন ক্রিকেটার রুবেল | পুত্র সন্তানের বাবা হলেন রুবেল, মা-ছেলে দুজনেই সুস্থ আছেন | মাদক চোরাকারবারীদের ফাঁদে পরে, বিলিনের পথে মাধবপুরের চা শিল্প! | কুমিল্লা সদরে ট্রেনে কাটা পড়ে দুই ষ্কুল শিক্ষার্থী নিহত। আহত-৩ | কুমিল্লায় গোয়েন্দা পুলিশের অভিযানে ৫ হাজার পিছ ইয়াবাসহ সাংবাদিক শামীম আটক। |

২০১৯ বিপিএল -এর পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি দেখে নিন

নিউজ ডেস্ক | জাগো প্রতিদিন .কম
আপডেট : জানুয়ারি ৫, ২০১৯ , ৮:৪৮ পূর্বাহ্ণ
ক্যাটাগরি : বিপিএল 2019
পোস্টটি শেয়ার করুন

জাতীয় নির্বাচনের কারণে ২০১৮ সালের বিপিএল পিছিয়ে চলে গেলো পরের বছর জানুয়ারিতে। ৫ জানুয়ারি থেকে শুরু হতে যাচ্ছে বিপিএলের ৬ষ্ঠ আসর। ইতিমধ্যেই টুর্নামেন্টটি আয়োজনের সব প্রস্তুতি মোটামুটি আয়োজন করে ফেলেছে বিপিএল কর্তৃপক্ষ। এরই মধ্যে বিপিএলের পূর্ণাঙ্গ সূচিও ঘোষণা করেছে তারা। সেই সূচিটাই বাংলায় প্রকাশ করা হলো এখানে…

বিপিএল ২০১৮-১৯ শুরুর তারিখ : ৫ জানুয়ারি, শেষ হবে ৮ ফেব্রুয়ারি।

দল সংখ্যা : ৭টি (ঢাকা ডায়নামাইটস, রংপুর রাইডার্স, কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স, খুলনা টাইটান্স, রাজশাহী কিংস, চিটাগং ভাইকিংস এবং সিলেট সিক্সার্স)।

ভেন্যু: ৩টি, মিরপুর শেরে বাংলা ক্রিকেট স্টেডিয়াম, চট্টগ্রাম জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়াম এবং সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়াম।)

বিপিএল ২০১৯ আসরের পূর্ণাঙ্গ সূচি
ঢাকা পর্ব, প্রথম ধাপ (৫-১৩ জানুয়ারি)

তারিখ                                        প্রতিপক্ষ                                                      সময়

০৫ জানু, শনিবার          রংপুর রাইডার্স-চিটাগং ভাইকিংস                              ১২.৩০

০৫ জানু,                       শনিবার ঢাকা ডায়নামাইটস-রাজশাহী কিংস             ৫.২০

০৬ জানু,                      রোববার কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স-সিলেট সিক্সার্স              ১২.৩০

০৬ জানু, রোববার         খুলনা টাইটান্স-রংপুর রাইডার্স                                   ৫.২০

০৮ জানু, মঙ্গলবার         ঢাকা ডায়নামাইটস-খুলনা টাইটান্স                           ১২.৩০

০৮ জানু, মঙ্গলবার         কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স-রংপুর রাইডার্স                         ৫.২০

০৯ জানু, বুধবার             সিলেট সিক্সার্স-চিটাগাং ভাইকিংস                             ১২.৩০

০৯ জানু, বুধবার             খুলনা টাইটান্স-রাজশাহী কিংস                                 ৫.৩০

১১ জানু, শুক্রবার           ঢাকা ডায়নামাইটস-রংপুর রাইডার্স                           ২.০০

১১ জানু, শুক্রবার           কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স-রাজশাহী কিংস                        ৭.০০

১২ জানু, শনিবার            চিটাগং ভাইকিংস-খুলনা টাইটান্স                             ১২.৩০

১২ জানু, শনিবার            ঢাকা ডায়নামাইটস-সিলেট সিক্সার্স                           ৫.২০

১৩ জানু, সোমবার          রংপুর রাইডার্স-রাজশাহী কিংস                                ১২.৩০

১৩ জানু, সোমবার          চিটাগং ভাইকিংস-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স                    ৫.৩০

সিলেট পর্ব, দ্বিতীয় ধাপ (১৫-১৯ জানুয়ারি)

তারিখ                                      প্রতিপক্ষ                                                       সময়

১৫ জানু, মঙ্গলবার         খুলনা টাইটান্স-রাজশাহী কিংস                                ১২.৩০

১৫ জানু, মঙ্গলবার         সিলেট সিক্সার্স-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স                         ৫.২০

১৬ জানু, বুধবার             ঢাকা ডায়নামাইটস-রাজশাহী কিংস                         ১২.৩০

১৬ জানু, বুধবার             সিলেট সিক্সার্স-রংপুর রাইডার্স                                 ৫.২০

১৮ জানু, শুক্রবার          সিলেট সিক্সার্স-ঢাকা ডায়নামাইটস                           ২.০০

১৮ জানু, শুক্রবার          খুলনা টাইটান্স-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স                          ৭.০০

১৯ জানু, শনিবার           সিলেট সিক্সার্স-রংপুর রাইডার্স                                   ১২.৩০

১৯ জানু, শনিবার           চিটাগং ভাইকিংস-খুলনা টাইটান্স                               ৫.২০

ঢাকা পর্ব, তৃতীয় ধাপ (২১-২৩ জানুয়ারি)

তারিখ                                     প্রতিপক্ষ                                                       সময়

২১ জানু, সোমবার          কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স-রাজশাহী কিংস                       ১২.৩০

২১ জানু, সোমবার          ঢাকা ডায়নামাইটস-চিটাগং ভাইকিংস                      ৫.২০

২২ জানু, মঙ্গলবার         খুলনা টাইটান্স-রংপুর রাইডার্স                                 ১২.৩০

২২ জানু, মঙ্গলবার         ঢাকা ডায়নামাইটস-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স                 ৫.২০

২৩ জানু, বুধবার             চিটাগং ভাইকিংস-রাজশাহী কিংস                           ১২.৩০

২৩ জানু, বুধবার             খুলনা টাইটান্স-সিলেট সিক্সার্স                                  ৫.২০

চট্টগ্রাম পর্ব, চতুর্থ ধাপ (২৫-৩০ জানুয়ারি)

তারিখ                                      প্রতিপক্ষ                                                      সময়

২৫ জানু, শুক্রবার         সিলেট সিক্সার্স-রাজশাহী কিংস                                ২.০০

২৫ জানু, শুক্রবার         চিটাগং ভাইকিংস-রংপুর রাইডার্স                            ৭.০০

২৬ জানু, শনিবার          সিলেট সিক্সার্স-খুলনা টাইটান্স                                 ১২.৩০

২৬ জানু, শনিবার          চিটাগং ভাইকিংস-রাজশাহী কিংস                           ৫.২০

২৮ জানু, সোমবার         খুলনা টাইটান্স-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স                       ১২.৩০

২৮ জানু, সোমবার         ঢাকা ডায়নামাইটস-রংপুর রাইডার্স                        ৫.২০

২৯ জানু, মঙ্গলবার        চিটাগং ভাইকিংস-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স                  ১২.৩০

২৯ জানু, মঙ্গলবার        রংপুর রাইডার্স-রাজশাহী কিংস                              ৫.২০

৩০ জানু, বুধবার            চিটাগং ভাইকিংস-ঢাকা ডায়নামাইটস                    ১২.৩০

৩০ জানু, বুধবার            সিলেট সিক্সার্স-রাজশাহী কিংস                              ৫.২০

ঢাকা পর্ব, শেষ ধাপ (১-৮ ফেব্রুয়ারি)

তারিখ                                   প্রতিপক্ষ                                                     সময়

০১ ফেব্রু, শুক্রবার       ঢাকা ডায়নামাইটস-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স             ২.০০

০১ ফেব্রু, শুক্রবার       চিটাগং ভাইকিংস-সিলেট সিক্সার্স                         ৭.০০

০২ ফেব্রু, শনিবার       কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স-রংপুর রাইডার্স                    ১২.৩০

০২ ফেব্রু, শনিবার        ঢাকা ডায়নামাইটস-খুলনা টাইটান্স                     ৫.২০

এলিমিনেটর/কোয়ালিফায়ার রাউন্ড/ফাইনাল

তারিখ                                  প্রতিপক্ষ                                                     সময়

০৪ ফেব্রু, সোমবার       এলিমিনেটর (তৃতীয় ও চতুর্থ দল)                        ১২.৩০

০৪ ফেব্রু, সোমবার       কোয়ালিফায়ার-১ (প্রথম ও দ্বিতীয় দল)                ৫.২০

০৬ ফেব্রু, বুধবার         কোয়ালিফায়ার-২ (কোয়া: ১ পরাজিত-এলিমিনেটর জয়ী)   ৫.২০

০৮ ফেব্রু, শুক্রবার       ফাইনাল (কোয়ালিফায়ার ১ ও ২ জয়ী দল)           ৫.২০

০৯ ফেব্রু, শনিবার         রিজার্ভ ডে (ফাইনাল)